E. Stapper
(2. Hälfte 19. Jh.)"Flusslandschaft", untensigniert E. Stapper, Öl/Leinwand, ca. 47 x 66 cm, masseverzierter, vergoldeterHolzrahmen, Rahmen etwasbeschädigt
Experte: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
E. Stapper
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantdamenring zus. ca. 0,50 ct
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine kleine, alte Gesichts-Maske der Ibo, die ein ‘schönes Mädchen’ darstellt, das aus dem Jenseits kommt und die lebenden Menschen besucht.
- Luca Cambiaso Umkreis/Circle
- Tasse mit Untertasse, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
- Wilhelm Lorenz *